В каком разделе ЭСФ требуется заполнить данные о чеке ККМ при розничной реализации товаров?

15.06.2021
  • 1256

Вопрос

Приказом МФ РК от 16.11.2020 № 1104 утверждены Правила пилотного проекта по СНТ, в которых в пункте 81 указано, что поставщик, являющийся субъектом розничной торговли и осуществляющий реализацию товара в розничной торговле при выписке электронного счета-фактуры, указывает номер СНТ и (или) чека контрольно-кассовой машины с функцией передачи данных.

Поясните, пожалуйста, в каком разделе и поле ЭСФ следует указывать эти данные. Обратите внимание на то, что ЭСФ по розничным продажам оформляется на общее количество проданного за день товара, при этом в течение дня чек ККМ оформляется при совершении каждой продажи.

Как следует отражать данные о чеках ККМ, если в течение дня было продано несколько единиц одной товарной позиции?

Ответ

Алтынбаев А.С. 14.06.2021, 03:39

Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан (далее – КГД МФ РК) рассмотрев Ваш вопрос, поступивший на блог Председателя КГД МФ РК сообщает следующее.

В соответствии с приказом МФ РК от 4 июня 2021 года № 531 "О внесении изменений и дополнений в некоторые приказы Министерства финансов РК" субъекты розничной торговли не оформляют и не подтверждают СНТ (за исключением подакцизной продукции).

Вместе с тем, списание товаров с Виртуального склада будут производиться автоматически каждые 30 календарных дней.

В случае выписки ЭСФ в добровольном порядке необходимо выбрать Розничная реализация и выбрать товары с ВС. Списание по таким товарам будет за счёт выписки ЭСФ.


Источник: блог-платформа государственных органов РК

  • 1256
?>
Нравится
(Нет голосов)

Ответы линии консультаций

Комментировать материалы сайта могут зарегистрированные пользователи

Нет комментариев