Есть ли ограничения по сроку для отпуска без сохранения заработной платы?

Дата создания: 15.04.2022
Дата изменения: 18.04.2022
  • 4098
  • ID: -

    Date: 26:06:2024

  • <неавторизован>

Вопрос

Подскажите пожалуйста, можно ли предоставлять сотруднику отпуск без сохранения заработной платы продолжительностью 1 (один) год.

Ответ

Шапкенов С.Ж. 25.03.2022, 06:37

В соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 97 Трудового кодекса Республики Казахстан по соглашению сторон трудового договора на основании заявления работника ему может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы. Продолжительность отпуска без сохранения заработной платы определяется по соглашению между работником и работодателем. 

Таким образом, законодательных ограничений по продолжительности отпуска без сохранения заработной платы нет.

Источник:  Блог-платформа государственных органов РК

Нужно ли предоставлять экологический отпуск и ежемесячные выплаты лицам, работающим в ВКО, но не имеющим экологического удостоверения?

  • 4098
Нравится
(Нет голосов)

Практика учета

Комментировать материалы сайта могут зарегистрированные пользователи.
Вход с помощью STSL

Нет комментариев