Как в 1С заполнить ЭСФ от имени структурного подразделения?

30.09.2019
  • 374
  • Документ Счет-фактура (выданный)
  • Документ Электронный счет-фактура

В соответствии с Правилами выписки счета-фактуры в электронной форме в информационной системе электронных счетов-фактур и его формы (Приказ от 22 апреля 2019 года № 370), выписка электронного счета-фактуры может производиться как от юридического лица, так и от структурного подразделения такого юридического лица.

В соответствии с пунктом 5 Правил, работа с ЭСФ в системе ИС ЭСФ производится налогоплательщиками, зарегистрированными в качестве участника ИС ЭСФ. Таким образом, структурное подразделение юридического лица также должно быть зарегистрировано в информационной системе. Регистрация структурного подразделения в системе производится исключительно руководителем такого СП. При регистрации такая информация проверяется на соответствие сведениям из регистрационной базы органов государственных доходов.

Зарегистрированному в ИС ЭСФ структурному подразделению присваивается статус «Юридическое лицо (структурное подразделение юридического лица)». На основании доверенности в системе назначаются уполномоченные лица для работы с системой.

В ЭСФ данные о структурном подразделение – отправителе, отражаются в разделе В Реквизиты поставщика в строке 6.0 БИН структурного подразделения юридического лица.

В конфигурации «1С:Бухгалтерия 8 для Казахстана» в ред. 3.0, на возможность выписки и порядок заполнения ЭСФ структурным подразделением, влияет настройка, расположенная в карточке такого структурного подразделения.

В карточке структурного подразделения (Предприятие - Организации) на закладке Основные, необходимо обратить внимание на установку или снятие признака Указывать реквизиты головной организации в счете-фактуре.

Как в 1С заполнить ЭСФ от имени структурного подразделения?

Оформляем реализацию от имени структурного подразделения при помощи документа Реализация ТМЗ и услуг

Как в 1С заполнить ЭСФ от имени структурного подразделения?

Если в карточке структурного подразделения УСТАНОВЛЕН признак Указывать реквизиты головной организации в счете-фактуре, в созданном на основании документе Счет-фактура (выданный) в качестве поставщика будет указана головная организация. При этом будет заполнена информация о структурной единице, которой осуществлена такая реализация.

Как в 1С заполнить ЭСФ от имени структурного подразделения?

В созданном на основании ЭСФ, на закладке В Реквизиты поставщика в качестве поставщика указывается головная организация и БИН головной организации. Также заполняется строка 6.0 БИН структурного подразделения юридического лица  - идентификационными данными структурного подразделения, которым фактически была произведена такая реализация.

Как в 1С заполнить ЭСФ от имени структурного подразделения?

Если в карточке структурного подразделения СНЯТ признак Указывать реквизиты головной организации в счете-фактуре, при формировании документа Счет-фактура (выданный) на основании документа реализации, и в качестве поставщика и в качестве структурной единицы, будет указано структурное подразделение.

Как в 1С заполнить ЭСФ от имени структурного подразделения?

В ЭСФ по такой операции на закладке В Реквизиты поставщика, в строке 6 ИИН/БИН указываются реквизиты структурного подразделения. Строка 6.0 БИН структурного подразделения юридического лица не заполняется.

Как в 1С заполнить ЭСФ от имени структурного подразделения?

  • 374
Нравится
(Нет голосов)

Ответы линии консультаций

Комментировать материалы сайта могут зарегистрированные пользователи

Нет комментариев