При отправке ЭСФ в адрес государственного учреждения выходит ошибка: Реквизит государственного учреждения «Код товара, работы, услуги» должен содержать 6 цифр. Что необходимо сделать, чтобы отправить ЭСФ?

01.12.2021
  • 7570
  • Документ Электронный счет-фактура

Ошибка «Реквизит государственного учреждения «Код товара, работы, услуги» должен содержать 6 цифр» при заполнении ЭСФ в адрес ГУ возникает в случае, если в поле Код товара, работы, услуги не верно указан код.


В случае реализации товаров или оказания услуг покупателю, который является государственным учреждением, при заполнении электронного счета - фактуры в разделе С1.Реквизиты государственного учреждения требуется заполнить поле Код товара, работы, услуги.

В соответствии с пунктом 50 Правил выписки ЭСФ:

«2) в строке 22 Код товаров, работ, услуг указывается код товаров, работ, услуг в соответствии с классификатором перечня товаров (работ, услуг) государственных учреждений , содержащихся за счет республиканского или местного бюджета, деньги от реализации которых остаются в их распоряжении, утвержденным приказом Министра финансов Республики Казахстан от 25 мая 2009 года № 215 (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5702) (данная строка является не обязательной для заполнения);».

  • 7570
Нравится
(Нет голосов)

Практика учета

Комментировать материалы сайта могут зарегистрированные пользователи.
Вход с помощью STSL

Нет комментариев