Как правильно распределить ночные часы в табеле учета рабочего времени?

Дата создания: 10.06.2021
Дата изменения: 28.06.2021
  • 8165
  • ID: -

    Date: 25:06:2024

  • <неавторизован>

Вопрос

В соответствии с пунктом 1 статьи 76 Трудового Кодекса: «Ночным считается время с 22 до 6 часов». 

Можете дать пояснение как правильно отражать отработанные ночные часы, если с 22-00 включительно, тогда 3 часа ставится в табеле в первый день, и 5 часов в табеле на следующий день. Правильно ли распределены ночные часы?

Ответ

Шапкенов С.Ж. 08.06.2021, 05:34

В соответствии с пунктом 1 статьи 76 Трудового кодекса РК ночным считается время с 22 до 6 часов.

Согласно пункту 1 статьи 79 Кодекса работодатель обязан вести учет рабочего времени, фактически отработанного работником.

Таким образом, в табеле учета рабочего времени ставится в первый день 2 часа (с 22:00 до 24:00 ч.), на второй день 6 часов (с 24:00 до 6:00 ч).

Источник: блог-платформа государственных органов РК


  • 8165
Нравится
(Нет голосов)

Практика учета

Комментировать материалы сайта могут зарегистрированные пользователи.
Вход с помощью STSL

Нет комментариев