В каких случаях можно отклонить электронные счета-фактуры?

05.02.2020
  • 11465
  • Документ Электронный счет-фактура

В соответствии с пунктом 85 Правил выписки электронных счетов-фактур покупатель в течение 10 календарных дней может отклонить:

Важно!

Если покупатель не произвел отклонение в течение 10 календарных дней, то документы считаются принятыми и действия согласованы!

Отклонить основной ЭСФ невозможно, поэтому в случае обнаружения ошибки или некорректного заполнения ЭСФ поставщиком, получателю необходимо связаться с поставщиком и попросить исправить ЭСФ либо же отозвать его.

Если получателем товаров, работ, услуг в течение 10 календарных дней отклонение электронного счета-фактуры не было выполнено, то в данном случае ЭСФ будет считаться подтвержденным.

Видеоурок: В каких случаях можно отклонить электронные счета-фактуры? (фрагмент вебинара «Электронные счета-фактуры. Виды ЭСФ и особенности заполнения»)


  • 11465
Нравится
1

Ответы линии консультаций

Комментировать материалы сайта могут зарегистрированные пользователи

Нет комментариев