PRO увольнение работника (регистрация и расчет) в конфигурации «1С:Зарплата и управление персоналом 8 для Казахстана», ред.3.1

Дата создания: 28.02.2022
Дата изменения: 22.04.2024
  • 3220
  • ID: -

    Date: 26:04:2024

  • <неавторизован>

Вашим коллегам были интересны эти материалы в последние три месяца:

Основанием для расторжения трудового договора может быть инициатива работника, работодателя, либо наличие обстоятельств, не зависящих от воли сторон.

Прекращение трудового договора оформляется актом работодателя, в котором указывается основание прекращения, соответствующее ТК РК. Копия акта работодателя для ознакомления предоставляется работнику, либо высылается ему в виде письма с уведомлением в трехдневный срок.

В конфигурации «Зарплата и управление персоналом для Казахстана», ред.3.1 реализован механизм отражения операции по увольнению работников, как в рамках кадрового учета, так и по обязательствам по расчету компенсации при увольнении, а также компенсации в связи с потерей работы.

Для отражения в учете сведений о факте увольнения сотрудника в конфигурации используются документы Увольнение и Увольнение списком. Документы доступны в разделе Кадры – Приемы, переводы, увольнения, а также в разделе ЗарплатаВсе начисления.


Документ Увольнение списком используется в конфигурации для регистрации увольнения нескольких сотрудников, при этом для каждого сотрудника в списке предусмотрен индивидуальный порядок отражения данных по увольнению. 

Сведения для отдельной строки списка – каждого уволенного сотрудника отражаются в порядке, предусмотренном для заполнения документа Увольнение, при помощи которого можно зарегистрировать увольнение только одного сотрудника.

При формировании документа Увольнение в верхней части (в «шапке» документа) необходимо указать месяц отражения события, организацию и увольняемого сотрудника.


  • (3220)

База знаний

Комментировать материалы сайта могут зарегистрированные пользователи.
Вход с помощью STSL

Нет комментариев